Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Экскурсия на АВИАТЕХ


22.04.21, 18:16

20 апреля преподаватели и магистранты кафедры современных методов сварки и контроля конструкций УГАТУ (гр. МА-173М) побывали на экскурсии в компании АВИАТЕХ, которая специализируется на разработке и внедрении технологических решений по автоматизации производств различного уровня сложности с применением промышленных роботов таких фирм как KukaABBFanuk.

 

 

 

Экскурсию провел технический директор компании Федоров Константин Сергеевич.

В ходе экскурсии ребятам были продемонстрированы комплексы роботизированной сварки и лазерной резки для сварочного производства. Особый интерес магистранты проявили вопросам машинного зрения, сканерам и лазерным дальномерам для корректировки работы комплексов в условиях массового производства.

 

 

 

Компания АВИАТЕХ создает решения для таких отраслей промышленности, как авиакосмическая, автомобилестроение, общее машиностроение, нефтяной сервис, станкостроение, деревообработка, фармацевтика и пищевая отрасль, а также решения для поддержки учебных заведений.

 

 


Возможно, один из таких роботов скоро появится и у нас на базовой кафедре современных методов сварки и контроля конструкций УГАТУ.